Прием «умных таблеток» не поможет студентам сдавать экзамены

https://www.medikforum.ru/health/15710-sdat-ekzameny-pomozhet...-zhvachka.html

Так называемые «умные таблетки», которые многие старшеклассники и студенты принимают для укрепления памяти, не делают в реальности их умнее. Напротив, они вызывают пагубную физическую зависимость.

Некоторые старшеклассники и студенты технических ВУЗов, нуждающиеся в усваивание огромных объемов сложной информации, не ограничиваются большим количеством кофе или энергетиков при подготовке к экзаменам. Они идут на более жесткие меры вроде приема так называемых «умных таблеток» или лекарств, предназначенных для укрепления памяти вроде аддералла. Данные стимуляторы мозговой деятельности молодые люди приобретают нелегально через интернет. Эксперты подчеркивают, что приём подобного рода лекарственных препаратов не сделает студента умнее, но может вызвать опасную физическую зависимость, грозящую инфарктами, инсультами, болезнями печени и смертью.

Аддералл обычно выписывается людям, страдающим от синдрома дефицита внимания с гиперактивностью. Это стимулятор центральной нервной системы, который делает беспокойных людей более спокойными и сфокусированными. Некоторые студенты, не страдающие от СДВГ, ошибочно считают, что аддералл поможет им лучше усваивать материалы и концентрироваться. Несколько научных исследований показали, что это лекарство не делает студентов умнее, а процесс обучения проще. В реальности, аддералл просто не даёт им спать, но не награждает каким-то супер-интеллектом.

Во многих странах мира покупка аддералла является незаконной без рецепта. Принимающие эти таблетки молодые люди не спят всю ночь или несколько дней подряд, что крайне опасно. Злоупотребления аддераллом приводят к пьянству, а это очень опасная смесь. Вырастает риск алкогольных отравлений, проблем с сердцем и изменений в поведении. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в