У 18-летней девственницы 4 раза перекрутилась фаллопиева труба

Фаллопиевы трубы

Эта 18-летняя девушка столкнулась с жутчайшей болью и настоящей агонией после того, как ее фаллопиевы трубы спонтанно перекрутились целых 4 раза. Обследование показало, что правая фаллопиева труба заблокирована жидкостью.

Врачи из Нидерландов поведали историю пациентки 18 лет, чье имя не называется из этических соображений. Девушка столкнулась с жуткой болью и непрекращающейся рвотой после того, как ее правая фаллопиева труба спонтанно перекрутилась 4 раза подряд. Пациентка поступила в одну из больниц Амстердама с острой болью в области живота, тошнотой и рвотой. От этих симптомов она страдала целых три дня, пока не решилась обратиться за помощью к врачам. Медики не были уверены в том, что именно с ней происходит, поэтому провели осмотр влагалища пациентки, против которого она очень сопротивлялась, поскольку была девственницей.

Во время осмотра было обнаружено, что фаллопиева труба перекрутилась несколько раз, а проход заблокирован жидкостью. Кроме того, в правом яичнике выявили кисту размером 31 на 44 мм. После разреза в брюшной полости с диагностическими целями врачи обнаружили перекрут фаллопиевой трубы, покраснения и воспаления. Медикам пришлось срочно раскручивать эту трубу обратно и восстанавливать ее проходимость. После завершения этой операции девушка почти мгновенно почувствовала себя хорошо, и в тот же самый день она была выписана из больницы.

Рассказавшие об этом случае врачи признаются, что сами не выяснили, из-за чего произошел столь жесткий перекрут фаллопиевой трубы. Однако нельзя исключить, что эта патология связана с кистой в яичниках, инфекциями и эндометриозом. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в