Почему апельсиновые корки лучше не выбрасывать

Апельсиновые корки

Большинство людей при употреблении апельсинов снимают и выбрасывают кожуру. Однако существуют несколько причин для того, чтобы оставить ее для собственного здоровья.

Апельсиновые корки содержат разновидность полиметоксифлавонов под названием нобилетин, который уменьшает риск развития болезней сердца, воспалений и снижает показатель «плохого» холестерина в организме.

Очень полезна апельсиновая корка для гигиены полости рта. Для этого нужно время от времени ее пережевывать. Более того, это не только убивает микробы, но и освежает дыхание. Также апельсиновая кожура удаляет желтые пятна на зубах.

В это сложно поверить, но апельсиновая корка может лечить рак. Точнее, мы можем уменьшить риск опухолей за счёт активного употребления апельсиновой кожуры, которая особенно эффективна против опухолей кишечника. Ведь она связывает токсические химические вещества, присутствующие в пище, тем самым уменьшая их воздействие на слизистую оболочку кишечника.

С помощью апельсиновых корок можно уменьшить вес. Их специфический горьковатый привкус и низкая калорийность а также содержание большого количества волокон помогают удерживать стройную фигуру. Воздействие апельсиновой кожуры в деле профилактики ожирения доказано научно.

Наконец, апельсиновая корка улучшает функционал легких, прочищая эти органы и удаляя разного рода закупорки. Дело в том, что в кожуре содержится гистамин, антиоксиданты и другие компоненты, которые помогают избавляться от осложнений респираторной системы вроде бронхита, гриппа, простуды даже рака легких. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в