Самые ценные свойства каменной соли

Каменная соль

Галит или каменная соль - это минерал с большим количеством преимуществ для нашего здоровья. И вот некоторые наиболее ценные, по мнению врачей из Нидерландов.

Каменная соль эффективно уменьшает уровень стресса. Существуют особые лампы, сделанные из каменной соли, которые при нагревании выделяют определенный аромат. А он позволяет расслабиться не только телу, но и нашему уму. Это прекрасное средство для уменьшения уровня стресса, что обязательно нужно делать регулярно в современном мире.

Каменная соль веками использовалась в некоторых странах мира как натуральное средство для повышения настроения. Дело в том, что благодаря каменной соли внутри нашего организма усиливается процесс переноски кислорода, что положительно влияет на настроение. Особенно эффективна каменная соль в деле лечение сезонного аффективного расстройства, то есть депрессивного настроения по поводу нелюбимый погоды.

Жертвам бронхита тоже имеет смысл обратить внимание на лампы, которые выделяют в воздух аромат каменной соли. Это хорошие инструменты для ионизации воздуха, которые помогают удалить из атмосферы вредные ионы, затрудняющие дыхание. Поможет лампа с каменной солью и жертвам астмы.

Наконец, каменная соль способна ускорить метаболизм, то есть показатель сжигания лишних калорий. Доказано, что галит улучшает абсорбцию воды в организме, что очень полезно для пищеварительной системы и других органов. Наконец клетки нашего тела начинают лучше функционировать благодаря воздействию каменной соли. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в