В Ставрополе закрыли подпольный алкогольный завод

В Ставрополе закрыли подпольный алкогольный завод
О нелегальном бизнесе надзорным органам Ставропольского края стало известно ещё в далёком 2015 году.

Многим из нас известно, что алкогольная продукция может нанести колоссальный вред здоровью организма и психики человека. 

Согласно исследованиям медицинских организаций, даже незначительная доза спиртного способна привести к изменениям в системе человеческого тела.


Спирт проникает в клеточные мембраны любых тканей, нанося вред и слизистой оболочке рта, и тонкому кишечнику, печени и другим органам. Но, особенное разрушительное действие происходит тогда, когда алкогольная продукция произведена с нарушением норм. Так и произошло на Ставрополье. Во время очередной проверки на предприятии, занимающемся производством алкогольной продукции, изъяли 25 000 бутылок! Вся продукция являлась контрафактом. 

После длительных судебных разбирательств, организацию признали виновной. Суд постановил конфисковать и утилизировать технологическое оборудование всего завода.

Судебные приставы Промышленного района Ставрополя в течение четырёх недель следили за помещением закрытой по суду организации. За это время сотрудники МРУ Росалкогольрегулирование Северо-Кавказского федерального округа утилизировали 33 единицы незаконного оборудования.

Наркологи Ставрополья бьют тревогу, ведь стоимость алкогольной продукции, созданной с нарушением правил производства, гораздо ниже. Соответственно покупает её преимущественно молодое поколение. А ведь именно у молодёжи под влиянием спиртного особенно заметно искажение внутренней картины мира, которое может остаться на всю жизнь.

Ранее МедикФорум сообщал о том, что ежедневное употребление алкоголя вредно в любых дозах.
Читать MedikForum.ru в