Грибы рейши: польза этого суперфуда и противопоказания

грибы рейши

Грибы рейши считаются одними из самых распространённых видов гриба-трутовика. Много лет они пользовались популярностью в нетрадиционной медицине, но только сейчас он стал считаться суперфудом. 

О пользе грибов рейши, для кого он нужен и кому противопоказан – рассказываем в материале.

Польза грибов рейши


грибы рейши

Во-первых, грибы рейши могут адаптировать организм к стрессу. С приходом осени это весьма актуальная польза такого продукта.

Во-вторых, грибы рейши можно назвать идеальным продуктом для омоложения. Они помогают бороться с преждевременным старением. Поэтому девушкам и парням, которые гонятся за продлением красоты и молодости, стоит подумать о том, чтобы включить такой суперфуд
в рацион.

В-третьих, грибы рейши позволят улучшить иммунную систему. Здоровье станет крепче, особенно актуально это для осеннего периода.

грибы рейши

В-четвёртых, этот продукт нормализует уровень сахара в крови, давление, снизить уровень холестерина. 

От употребления грибов рейши уменьшается кожный зуд, уходят отеки и другие последствия кожного дерматита. Не менее полезно его потреблять для нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Всё это из-за магния и витаминов В в составе грибов.

И наконец, активные компоненты грибов рейши позволяют бороться с развитием доброкачественных и даже злокачественных образований.

грибы рейши

Противопоказания


Грибы рейши имеют ряд противопоказаний. Например, его плохо переносят женщины во время беременности, в период кормления грудью. Кроме того, от их употребления надо отказаться детям до 12 лет и людям с плохой свёртываемостью крови. Не нужно принимать грибы рейши одновременно с антикоагулянтами.

Как употреблять грибы рейши


чай

Этот суперфуд заваривают в виде чая или делают настойки. В аптеках их продают в виде капсул. Вкус грибов землистый. Но он обычно маскируется в сладких напитках. Например, продают также рейши-какао, рейши-латте. 
Читать MedikForum.ru в