Сексуально мы зависимы от родителей

Сексуально мы зависимы от родителейСексуальное поведение у подростков формируется в зависимости от того, какими глазами они смотрят на родителей.

Последнее исследование в области подростковой сексуальности показало: опыт сексуальных отношений формируется в зависимости  от того, как ведут себя родители в семье. 45% подростков воспринимают именно родителей своей ролевой моделью поведения в сексе, и только 32% смотрят на друзей. Еще 15% стараются копировать поведение знаменитостей. Эти данные были озвучены на прошедшей недавно восемьдесят восьмой ежегодной конференции Канадского Педиатрического общества.

 

Попутно исследование показало, что родители становятся для подростков примером для подражания, как правило, в тех семьях, где сексуальность открыто обсуждается. При этом, кстати, дети получают больше информации о рисках и последствиях заболеваний, передаваемых половым путем.

 

По словам специалистов, родители недооценивают, какое влияние они оказывают: им следует более ответственно подходить к выбору стратегии поведения в столь щепетильном деле.

 

Между тем специалисты из Колледжа свободных искусств и наук при Университете Айовы завершили свой опрос, оказавшийся логичным продолжением темы формирования сексуальности. Исследователи хотели выяснить, какова связь между сексуальными отношениями в подростковом возрасте и частотой разводов. И обнаружили такую закономерность: оказывается, женщины, начинающие вести половую жизнь в подростковом возрасте, имеют больше шансов в дальнейшем развестись. 31% женщин, имевших первый половой контакт в подростковом возрасте, разводился в течение пяти лет с момента заключения брака, а 47% - в течение 10 лет. В свою очередь среди женщин, начавших половую жизнь позднее, все обстояло более оптимистично: 15% разводились в течение 5 лет и 27% - в течение 10 лет.

 

Исследователи полагают, что ранний половой опыт  формирует определенные установки или модель поведения, которые способствуют разводу. Женщины, легко вступающие в половую жизнь  в незрелом возрасте, более спонтанны и в решениях развестись.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • rftz

    да уж.Не терпят тетки ради детей, пьяных и вонючих мужиков рядом.Как стал козлом,сразу разводяться.Ужас,конечно.И терпи.Положено.Мужчина.Любовь.Дети

    20-06-2011 21:32