Женщины меняют секс на видеоигры

Женщины меняют секс на видеоигрыИсследователи разрушили еще один стереотип, касающийся женщин. Оказывается, дамы играют в компьютерные игры так же часто, как и мужчины. И спокойно меняют секс на очередную порцию «стрелялок».

Длительное время считалось, что компьютерными онлайн играми увлекаются только мужчины, одержимые подростки геймеры, а также "антисоциальные" мужья, не замечающие своих жен. Но исследование, проведенное по заказу компании Doritos, показало, что популярность "стрелялок", "бродилок", аркад и другие компьютерных игрушек среди женщин столь же высока.

 

Более того, женщины даже проводят за этими играми времени больше, чем мужчины. В ходе исследование в своей зависимости от онлайн-игрушек признались 50% опрошенных мужчин и 49% женщин. При этом, мужчины на онлайн-игры тратят, в среднем, 22,3% времени, а женщины 23,2%. Наконец, самое удивительное заключается в том, что большинство опрошенных женщин вместо занятий сексом с удовольствием поиграют на компьютере или другом каком-нибудь гаджете.

 

Пятая часть опрошенных дам регулярно играют лежа в постели, и, по мнению специалистов, это уже можно оценивать, как психическую зависимость. Тем более что значительное количество женщин ради игр готово пожертвовать не только сексом, но и самым любимым и святым для них занятием - шопингом!

 

А вот психологические причины, толкающие представителей двух полов в объятия компьютерных онлайн игр, оказались различными. Так, мужчины предпочитают играть, потому что видят в этом занятии элемент соперничества и состязательности. А для женщин компьютерные игры - это, прежде всего, возможность расслабиться.

Читать MedikForum.ru в