На сплетни уходит по 5 часов в день

На сплетни уходит по 5 часов в деньВряд ли кто-то удивится, когда узнает, что женщины на рабочем месте более разговорчивы, чем мужчины. Но эти цифры способны поразить воображения - прекрасный пол проводит до 5 часов в день за сплетнями и досужими разговорами.

Более трети активного времени суток женщины сплетничают, как стало известно в ходе социологического опроса, проведенного в Великобритании. Вне зависимости от своего местонахождения (дома, по дороге на работу, в офисе, в кафе и т.д.) средняя женщина умудряется сплетничать в режиме нон-стоп.

 

Основными темами для слухов и сплетен являются личная жизнь знакомых, а также поведение детей родственников и друзей. В числе популярных тем так же сексуальная жизнь, шопинг и мыльные оперы. 24 минуты в день женщины тратят на обсуждение такие вопросов, как их вес, диеты и размер платья.

 

Примерно 30% опрошенных признались, что львиную долю времени тратят на разговоры о том, что они ели на обед, еще 25% дам регулярно обменивается рецептами. Женщины охотно говорят о возможностях пластической и косметической хирургии, о поведении своих свекровей, а также о том, какие знаменитости мужского пола вызывают у них самые сильные фантазии.

 

Исследование показало, что средняя женщина начинает свой рабочий день с 17-минутного разговора с коллегами или подругами, после чего наступает и время работы. Если рядом с домом или в соседней квартире обитают дружелюбные граждане, то по полчаса в неделю расходуется на сплетни с соседями. 38% опрошенных умудряются 12 минут в неделю тратить на общение с обслуживающим персоналом из магазинов.

 

Наконец, большинство женщин обожает обсуждать слухи и сплетни с подругами. Они, правда, охотно разговаривают с мужьями, партнерами и мамами, но на совершенно другие темы.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. feel

    15-08-2011 12:30