Нижегородский губернатор призвал быть терпеливыми в ожидании отмены ограничений

коронавирус

По состоянию на 17 июня 2020 года от коронавирусной инфекции за все время пандемии выздоровели 7 386 жителей Нижегородской области. Это – 50,4 % от общего количества инфицированы вирусом COVID-19. Только в течение последних суток были выписаны с отрицательным результатом проб на коронавирус 373 человека.
 
– Более половины нижегородцев, переболевших коронавирусом, уже выздоровели. В ежедневной сводке по числу выписанных пациентов Нижегородская область находится на 4 месте среди российских регионов.
Это, безусловно, внушает оптимизм.
Мне постоянно задают вопросы, когда же регион перейдет ко второму этапу снятия ограничений. Пока мы находимся «в режиме ожидания». Главное – не просто одномоментно достичь необходимых показателей, а убедиться в том, что ситуация с заболеваемостью стабилизировалась и имеет тенденцию к улучшению. Нужно оценивать эпидемиологическую обстановку в динамике. Напомню, для всех нижегородцев сохраняется масочный режим в общественных местах.
Кроме того, рекомендуется по-прежнему соблюдать самоизоляцию людям из групп риска. Пожалуйста, сохраняйте терпение и проявляйте осторожность!

– заявил нижегородский губернатор Глеб Никитин.
 
Согласно данным на 17 июня 2020 в регионе были верифицированы еще 238 случаев заражения коронавирусом. Общее количество инфицированных с начала пандемии достигло в области 14 648. Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в Нижегородской области составяет на сегодняшнее число 0,83.
 
На домашнем амбулаторном лечении находятся сегодня более 5 000 нижегородцев, у которых заболевание протекает бессимптомно либо в легкой форме. Почти 2 600 жителей региона продолжают лечение в больницах, 80 человек не покидают обсерваторов.
 
Заместитель главы Нижегородской области, министр здравоохрарения регионального правительства Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что по информации на 17 июня 2020 года от коронавирусной инфекции скончались еще четверо нижегородцев. Общее количество летальных случаев достигло 179. Чиновник отметил, что большая часть погибших страдала хроническими заболеваниями. Что отрицательным образом сказалось на протекании инфекции.

Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что количество нижегородцев, которые излечились от коронавируса, превысило 7 000 человек.
Читать MedikForum.ru в