Врачи сообщили, какие сигналы организм подает при проблемах со здоровьем

врачи

При возникновении проблем со здоровьем организм подает определенные сигналы. Врачи сообщили, как выявить ранние симптомы того или иного заболевания, чтобы избежать серьезных осложнений. 


Так, желание съесть большие порции рыбы появляется при нарушении щитовидной железы, потому что организму необходим йод для активизации обмена веществ. Морепродукты и йодированная соль обеспечивают его клетчаткой и витаминами. Также желание употреблять такую пищу может говорить о воспалении желудка или печени. 


Когда же не функционирует должным образом мочевой пузырь, возникает желание есть кислую еду. А при постоянных позывах к сладкому нужно проверить предрасположенность к диабету, так как уровень сахара в крови уменьшается, что вызывает желание есть конфеты или пирожное. Диетологи в таких случаях советуют сладкие фрукты, мед, изюм и другие лакомства до 100 калорий. 


Кровоточивость десен указывает на дефицит витамина C, или говорит о неправильной гигиене полости рта. 


Плохой сон сигнализирует о нехватке магния и калия. В таком случае следует включить в рацион свеклу, абрикосы и орехи. 


Сухая кожа вызывается нехваткой витамина Е. Врачи рекомендуют в таком случае включить в рацион миндаль, авокадо, льняное масло и сладкий картофель, сообщает портал Актуальные новости.


Ранее портал MedikForum.ru писал, что врач-диетолог назвала самый опасный для здоровья суп.

Читать MedikForum.ru в