Врачи по ошибке вкололи в мозг ребенка клей

Астрономическую сумму компенсации в 24 млн фунтов получила 13-летняя девочка из Лондона, ставшая жертвой грубейшей врачебной ошибки. Доктора известнейшего госпиталя вкололи ей клей в мозг.

 

врачебная ошибкаврачебная ошибка

Майша Наджиб из английского Эссекса до 10 лет была абсолютно здоровым и счастливым ребенком, но потом резко почувствовала себя плохо, и в июне 2010 была госпитализирована. Врачи обнаружили у нее редкое расстройство, при котором артерии и вены перепутываются между собой, что может вызывать кровотечения. Девочке пришлось регулярно проходить через процедуры эмболизации, которые включали в себя инъекции клея для блокады кровоточащих сосудов, а также уколы безвредного красящего вещества для проверки кровотока в области мозга.

 

 

Доктора элитной лондонской клиники Great Ormond Street Hospital перепутали шприцы, и вместо той самой красящей жидкости вкололи через артерию в мозг маленькой пациентки клей. Врачебная ошибка вызывала катастрофические и необратимые повреждения мозга. Вчера Высший суд Лондона одобрил соглашение между администрацией больницы и семьей девочки.

 

Семья получит одновременную компенсацию в 2,8 млн фунтов за врачебную ошибку, а также ежегодно по 383 000 до достижения Майшей 19-летия. После этого сумма вырастет до 423 000 и будет выплачиваться каждый год, пока пациентка остается в живых. Некоторые эксперты полагают, что она вполне может дожить и до 64. Руководство больницы признало вину своих врачей и принесло извинения родителям ребенка.

Судья выразил надежду, что компенсация сделает жизнь Майши максимально комфортной. Деньги, в основном, будут тратиться на круглосуточный уход за ребенком, который прикован к инвалидной коляске. После укола клеем Майша лишилась большей части двигательных и когнитивных способностей. Адвокат семьи Наджиб призвал руководство больницы в будущем подписывать все шприцы, чтобы избежать подобных ужасных врачебных ошибок. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Оо, ужас

    29-01-2014 10:43