Забеременеть мешала... аллергия на мужа

Забеременеть мешала... аллергия на мужаСтрадающая от уникальной аллергии на собственного мужа женщина все-таки воплотила свою мечту о материнстве и стала мамой девочек-близнецов. Для этого ей понадобилось проехать тысячи километров и потратить целое состояние.

Врачи диагностировали у англичанки Рэйчел Сэдлер удивительный случай аллергии - на сперму собственного супруга. Это означало, что женщина никогда не сможет родить от любимого мужчины детей, с чем ни Рэйчел, ни ее муж решительно не могли смириться. Они решили прибегнуть к помощи специалистов по деторождению.

 

В результате за девять лет Рэйчел девят раз прошла через ЭКО, а также несколько раз посетила США, что обошлось ей в астрономические 70 тысяч фунтов. Вначале семья Сэдлер пыталась решить свои проблемы с помощью специалистов в клинике своего родного Ковентри. Попытки искусственного осеменения не дали здесь результата, и Рэйчел перебралась в Лос-Анджелес, где ей удалось найти работу.

 

В клинике Санта-Моники их ждали еще четыре попытки искусственного осеменения, ни одна из которых не сработала. Затем последовали три безуспешных курса ЭКО, после которых женщина в очередной раз сдала все анализы. Врачи выяснили, что у Рэйчел имеется слишком высокий уровень клеток "убийц" в матке, что довольно необычно. Так что будущих зародышей атаковали в этом организме практически со всех сторон.

 

Новые попытки супруги предприняли в мексиканской клинике, где Рэйчел ждала терапия иммунизации лимфоцитами мужа. Это заставило организм женщины перестать воспринимать клетки мужа в качестве врагов. Супруги ездили в Мексику пять раз, они прошли еще через четыре цикла ЭКО, и только потом их ждала удача - лечение, наконец, сработало.

 

Сейчас, прижимая к груди долгожданных девочек, Рэйчел говорит, что эта эпопея стоила каждого потраченного на нее пенса. Ведь она стала матерью, а для женщины нет ничего более удивительного и потрясающего.  

Читать MedikForum.ru в