Названа идеальная поза в сексе для мужчин с больной спиной

Канадские ученые из University of Waterloo установили, что мужчины с болям в спине должны заниматься сексом в позе догги-стайл, то есть, находясь сзади женщины. Именно в этом случае они испытывают минимальную нагрузку на больную спину.


Поза в сексеПоза в сексе


Боли в спине
отравляют жизнь миллионов мужчин, и эта проблема становится все более широкой из-за распространенности сидячего образа жизни, а также работы за компьютером. Мужчины с больной спиной испытывают и серьезные проблемы в постели, так как зачастую они ощущают себя некомфортно при занятиях сексом. Канадские исследователи определили, что поза догги-стайл, при которой мужчина находится сзади женщины, вставшей на колени и наклонившейся перед ним, является идеальной для людей с больной спиной.

 

Поза в сексеПоза в сексе


Исследователи тщательно следили за движениями спины во время секса при самых разных позах с помощью инфракрасных и электромагнитных датчиков. Оказалось, что утверждение о том, что классическая "боковая поза" (оба партнера лежа боком друг к другу) является единственной позицией в сексе, которая подходит для всех людей, не соответствует действительности. Данная поза в сексе не годится для мужчин, страдающих от болей в спине, так как она усиливает неприятные ощущения в этой части тела.


Установлено, что у мужчин с болями в спине, которые усиливаются при длительном положении сидя или при попытках дотронуться до пальцев ног, самой эффективной позой в сексе будет именно догги-стайл. Им также рекомендуются движения бедрами во время занятий сексом, а не позвоночником. Только при этой схеме секс будет приносить настоящее удовольствие, не ухудшая самочувствия мужчины. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в