Неизлечимые диагнозы детей звезд

Неизлечимые диагнозы детей звездКаждому человеку по жизни дается тот крест, который он может нести. Абсолютно беззаботного существования не бывает. Но сравнивая свои проблемы с несчастьями других людей, личное горе подчас кажется не таким значимым.

Самое страшное для любой женщины – даже не отсутствие потомства, а страшные диагнозы у собственных детей. Кто-то из новоиспеченных родителей, узнав печальные известия, отказывается от новорожденного младенца. Другие же находят в себе силы и тянут свою ношу до конца.

 

Артистка Ия Саввина до конца своих дней заботилась о своем сыне, которому поставили страшный диагноз «синдром Дауна». Врачи предлагали актрисе поместить малыша в специнтернат, но узнав о том, что для этого необходимо отказаться от родительских прав, Саввина решила сама воспитывать дауна.

 

Благодаря нежной и трепетной заботе ее сын дожил до рекордного с этим заболеванием возраста. Мать и дитя прожили вместе 53 года, пока смерть 75-летней женщины не разлучила их. Ия Саввина очень боялась умирать, так как ей не на кого было переложить ответственность за сына.

 

Не меньше душевной боли за собственного ребенка пришлось вынести и певице Лолите Милявской: у ее дочери - аутизм. Артистка прилагает максимум усилий для того, чтобы ее ребенок вырос вовлеченным в обычную жизнь, и, надо признаться, результат налицо: девочка ведет себя практически без отклонений, знает иностранные языки. На лечение дочери Милявская не жалеет никаких средств. Например, для того чтобы ее ребенок отдыхал, Лолита приобрела в собственность квартиру под Бургасом за 220 тысяч евро.
 

У сына актера Колина Фаррелла врачи сначала диагностировали церебральный паралич. Но супружеская пара продолжала показывать своего ребенка различным врачам, пока один из них не заговорил о редкостном синдроме Ангельмана. Эта болезнь тоже связана с замедленным развитием у человека, правда, имеет одну кардинальную особенность - больной находит развлечение в воде. Такие дети могут часами проводить время у бассейна, фонтана, моря и т.д. Вода их успокаивает, дарит хорошее настроение и т.д.  «Если Джеймс расстроен чем-либо дома, я приношу ему емкость с водой. Что-то в этом есть, ведь вода - такое чистое вещество, есть в ней глубина какая-то...» - поясняет актер. В отличие от большинства известных личностей, Колин Фаррелл охотно говорит о своем сыне в интервью. По его словам, после первой публикации рассказа о такой проблеме в их семье, выяснилось, что синдромом Ангельмана страдает множество детей по всей стране, но далеко не каждый из родителей знал о существовании подобного диагноза.

Читать MedikForum.ru в