50 врачей с коронавирусом умерло в Индии за сутки

Ковид в Индии

С начала года в Индии 214 медиков скончались от COVID-19. Причём за одно только в воскресенье количество жертв увеличилось сразу на 50 человек.
 
50 индийских врачей скончались от коронавируса за один-единственный день в стране, которая продолжает сталкиваться с мощнейшей второй волной COVID-19. Хотя заболеваемость здесь уже пошла на спад и упала ниже 300 тысяч случаев, смертность продолжает расти. Так, за последние 24 часа на территории Индии зафиксировано 4 329 летальных исходов, что поражает воображение. Ни одна другая страна мира не сталкивалась с такой смертностью.
 
При этом многие эксперты утверждают, что Индия не имеет объективной картины заболеваемости и смертности от коронавируса. В этой стране фиксируют только людей, которые попадают в больницы и умирают в них, но огромное количество жителей, преимущественно в сельских районах, не могут быть госпитализированы из-за нехватки мощностей. Подлинные масштабы смертности индийцев от коронавируса будут подсчитаны тогда, когда в стране подведут окончательный итог количества умерших по всем причинам. Превышение реальных цифр над ожидаемыми и можно будет назвать приблизительной оценкой ущерба от одной из самых страшных в новейшей истории Индии пандемий.
 
По словам экспертов Индийской медицинской ассоциации, многие врачи в стране всё ещё не получили вакцину, а из-за этого они чрезвычайно уязвимы перед заражением. Медики постоянно имеют контакт с больными коронавирусом, они получают более высокую вирусную нагрузку из-за этого болезнь протекает более тяжело. Правительство обещало, что в первую очередь оно обеспечит прививками именно медицинских работников, но Индия - это огромная страна, и выполнить данную задачу пока не получается, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в