В Израиле снова началась вспышка коронавируса

В Израиле снова началась вспышка коронавируса

Израиль считается страной, которая первой достигла коллективного иммунитета за счёт мощной вакцинации почти всего взрослого населения. Но заболеваемость коронавирусом поползла вверх и здесь.
 
Израиль столкнулся со свежим всплеском заражений коронавирусом, который уже привлёк власти к мысли о вакцинации подростков. Однако сообщается, что даже прошедшие через полный курс прививок израильтяне всё равно заражаются попавшим на территорию страны «индийским вариантом» ковида. Так, в понедельник в Израиле зарегистрировано 125 новых заражений - самый значительный суточный скачок с апреля. Напомним, что в стране вакцинировано более половины населения или 5,2 млн человек.
 
С учётом количества детей и тех, кому прививки противопоказаны, можно говорить о том, что Израиль вакцинировал свыше 80% подходящих для уколов граждан. И вот теперь власти сообщают о вспышках, отмеченных в нескольких школах во время произвольного тестирования. Это произошло после того, как на территории Израиля отменили почти все здесь действующие ограничения по коронавирусу на зависть остальным государствам.
 
По информации местной газеты Haaretz, коронавирусом заразились 9 прошедших через полный курс вакцинации учителей в двух школах, а также военнослужащие, тоже получившие два укола. При этом на пике второй волны коронавируса в январе этого года в Израиле фиксировалась около 10 000 заболеваний в сутки, но потом власти реализовали одну из наиболее успешных кампаний вакцинации населения в истории. Во вторник новоизбранный премьер-министр Израиля Нафтали Беннет предупредил о возможной новой вспышке коронавируса и сказал, что возвращающиеся из-за границы израильтяне привозят с собой «индийский вариант». (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в