Заболеваемость в США испугала Евросоюз

Заболеваемость в США испугала Евросоюз

Власти Евросоюза приняли решение исключить Америку из рейтинга стран, в которые дозволяются так называемые необязательные путешествия. Это связано с крайне неблагополучным эпидемиологическим фоном в США. 
 
В Евросоюзе опубликовали новую версию рейтинга стран и территорий, в которые разрешаются так называемые необязательные путешествия. Попадание в этот список говорит о том, что в стране ситуация по ковиду является относительно благополучной и находится под контролем. Этот рейтинг покинули такие государства, как Черногория, Северная Македония и Ливан, а также Израиль и США. Последнее выглядит особенно удивительным, поскольку Израиль является первым в мире государством, достигшим коллективного иммунитета. Там вакцинировали 90% населения. 
 
В Америке количество охваченных прививками граждан уже перевалило за 70%, но и здесь заболеваемость измеряется уже сотнями тысяч в день, а смертность достигает полутора тысяч человек в сутки. В этой связи в Евросоюзе и приняли решение о том, что их гражданам не нужно совершать необязательных путешествий на территорию Америки.  
 
Ситуация в США с коронавирусом обострилась в последние месяцы на фоне распространения «индийского» варианта Дельта и снятии жёстких ограничений в целом ряде штатов. В некоторых из них уже заканчиваются свободные места в больницах, пациентов перевозят вертолетами в другие штаты. Из-за нехватки специалистов значительное количество врачей и медсестёр отозвали с заслуженного отдыха, попросив на время отказаться от пребывания на пенсии и вернуться к осуществлению спасительной миссии по лечению заражённых американцев. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в