ГРТ снижает риск преждевременной смерти на 9%

ГРТ снижает риск преждевременной смерти на 9%

Исследование показало, что желающие пожить подольше женщины должны активно пользоваться гормонозаместительной терапией. Она уменьшает риск преждевременного ухода из жизни на 9%. 
 
Получающие гормонозаместительную терапию (ГРТ) женщины имеют сниженный риск преждевременной смерти. ГРТ назначается представительницам прекрасного пола, которые сталкиваются с очень тяжёлыми симптомами менопаузы, включая усталость, депрессии, перепады настроения, приливы и ночную потливость. Все они объясняются резким уменьшением уровня эстрогена в организме после наступления климакса. ГРТ раз включает в себя лекарства, содержащие эстроген. 
 
На протяжении 32 лет исследователи из Великобритании следили за группой из 105 000 женщин. Оказалось, что если они принимали лекарства в рамках ГРТ, то вероятность преждевременной смерти у них была на 9% ниже, чем в аналогичной по количеству и возрасту группе женщин, которые таблетки не употребляли. Сейчас, по статистике, в Англии каждая седьмая женщина находится на терапии, которая позволяет бороться с неприятными симптомами климакса. 
 
Исследователи из Университета Восточной Англии проанализировали медицинские записи здоровых женщин, который начали принимать гормоны с 1984 по 2017 годы. Всем на момент начало ГРТ было от 46 до 65 лет. Данная терапия заменяет эстроген, который женщина теряет при вступлении в менопаузу. Когда-то она пользовалась популярностью, но потом интерес к ней женщин снизился, когда появились данные о том, что что искусственное накачивание организма эстрогеном может привести к раку груди, как пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Я удивлён этой заметкой. Я уже был достаточно опытныи врачом, ещё не "выгоревшим", когда ознакомился с убедительными данными, свидетельствовавшими, что гормонозаместительная терапия у женщин, с целью продления активного сексуального возраста, приводит к достоверному увеличению частоты раковой болезни в женской половой системе. К раку приводит и использование противозачаточных гормональных средств. Так что рекламные "проспекты" такого рода на совести тех, кто их пишет, а также акушеров-гинекологов и фармакологов. Не зря же все комментарии скрыты.

    27-10-2021 21:37