Ставропольские онкологи проявили себя на дебатах

Ставропольские онкологи проявили себя на дебатах
МедикФорум стало известно, что в команду врачей из онкологического диспансера на Ставрополье отметили на федеральном уровне.

Как пояснили в региональном министерстве здравоохранения, ставропольские врачи онкопрофиля приняли участие в российском конгрессе, который был посвящен колоректальному раку. Там на мероприятии прошли дебаты, где врачи из Ставропольского края успели проявить себя и получить памятный знак за креативную работу. 

Команда состояла из трех человек. В нее вошли заведующий онкологическим (хирургическим) отделением № 1 Иван Гридасов, заведующая химиотерапевтическим отделением № 3 Екатерина Королева и заведующая отделением радиотерапии № 2 Светлана Веретенникова, – прокомментировал главный врач Ставропольского онкодиспансера Константин Хурцев.

Медики оценили не только интересный и необычный формат мероприятия, но и то, что свои ответы, они могли сравнить с ответами ведущих федеральных онкологов, научных деятелей, что от части, можно считать и обменом опытом, знаниями.

Но не только в теоретических вопросах заключалось мероприятие. Доктор оценивается на практике, поэтому для специалистов были приготовлены и практические задания.

Например, необходимо было поставить диагноз по снимку, разработать тактику лечения для пациента, зная его диагноз.

Врачи из Ставропольского края справились с поставленными заданиями, и даже поставили самый точный диагноз из всех команд, а лечение, назначенное ставропольскими специалистами, совпало с тем, что предложили федеральные медики.

Главный врач ставропольского онкологического диспансера пояснил, что таких результатов специалистам края удалось достигнуть благодаря ежедневному труду и нестандартным ситуациям, возникающим ежедневно.

Ранее МедикФорум сообщал, что жителям сёл на Ставрополье продолжают оказывать узкопрофильную медпомощь.
 
 
Константин Хурцев
Константин Хурцев
Медицина
Главный врач Ставропольского онкологического диспансера
Читать MedikForum.ru в