Мать спасла дочь из пасти акулы

Мать спасла дочь из пасти акулыКогда ребенок в опасности, любая мать забывает про меры предосторожности и даже инстинкт самосохранения. Эта женщина в прямом смысле слова вытащила родную дочь из пасти голодной акулы.

Жительница Флориды Валей Леви вместе со своей 15-летней дочкой Сидней катались на досках неподалеку от побережья. В какой-то момент Сидней неожиданно упала с доски и скрылась между волнами. Когда через несколько секунд девочка вынырнула и забралась на доску, ее мама в ужасе заметила, что нога дочери вся в крови.

 

В то же самое мгновение Валей заметила акулу. Страшный хищник появился на поверхности, снова схватил Сидней за ноги и потащил ее под воду. Было очевидно, что второй раз девочка уже не всплывет, и акула просто оторвет ей конечность.

 

"Я в тот момент сказала самой себе: "Ни за что на свете не позволю этой твари убить моего ребенка", - рассказывает Валей. - О том, что это опасно, и что я тоже могу погибнуть, даже не думала. Инстинкт самосохранения в момент нападения акулы на мою дочь у меня просто отключился. И я кинулась в воду".

 

Женщина успела не только схватить Сидней за плечи и потянуть на себя, но еще и со всех сил ударить ногой прямо в морду акулы. Судя по всему, хищник опешил от такой смелости и отступил. Валей вытащила девочку на доску и стала звать на помощь. К ней уже спешили другие любители серфинга, которые помогли дотянуть доску с раненым подростком до берега.

А там их уже ждала скорая помощь, так как подростки увидели нападение акулы и позвонили по 911. Сидней была срочно доставлена в госпиталь, где ее прооперировали. Как полагают местные власти, в атаке приняли участие две акулы. Впоследствии хищники атаковали еще одного серфера, которому прокусили бедро. Пляж был закрыт до устранения опасной ситуации. 

Читать MedikForum.ru в