Известный боксер стал инвалидом по дороге на свадьбу

Известный боксер стал инвалидом по дороге на свадьбуАмериканский боксер Пол Уильямс попал в ДТП в пригороде Атланты, штат Джорджия. Спортсмен спешил на свадьбу к своему брату, однако увидеть родню ему так и не удалось. Уильямс на своем мотоцикле чудом избежал столкновения с автомобилем, выезжающим из проулка. Вывернув руль, экс-боксер потерял управление и вылетел из седла. После аварии у Пола парализованы ноги, однако 30-летний спортсмен не теряет надежды снова выйти на ринг.

По словам менеджера спортсмена Джорджа Петерсона, Пол отменил пока только один бой. 15 сентября в Лас-Вегасе он должен был драться с действующим чемпионом мира Саулем Альваресом. Уильямс уверен, что сумеет быстро восстановиться, однако медики думают по-другому. Врачи считают, что с профессиональной карьерой бойца покончено навсегда.
Петерсон оптимизм своего подопечного разделяет и заверяет поклонников Пола, что все у того будет хорошо. В среду экс-чемпиону мира по боксу сделают операцию, после которой Уильямс хочет сделать заявление. Суть его речи будет сведена к тому, что спортсмен снова вернется на ринг и не смотря на участие в ДТП, которое привело его на больничную койку, все равно снова сядет на мотоцикл.

 

Для справки:
30-летний Пол Уильямс в течение 12 лет провел 42 боя. Он победил в 40 поединках, 37 из которых закончились нокаутом.

 

Факт в тему:
Спортсмены, являющиеся профессионалами в каком-то одном виде спорта, могут быть совершенно беспомощными в другом. Это касается, в частности, езды на мотоцикле.
В 2009 году езда на этом двухколесном транспорте привела на больничную койку Михаэля Шумахера. Знаменитый автогонщик, 7-кратный чемпион мира в классе «Формула-1» испытывал одну из моделей спортивного мотоцикла. Во время первого же поворота гоночной трассы Шумахер наехал на кочку, в результате чего мотоцикл опрокинулся, а Михаэль был доставлен в больницу с легкой контузией.

Читать MedikForum.ru в