В Москве прошел VII Всероссийский конгресс «Детская Кардиология»

В Москве прошел VII  Всероссийский  конгресс «Детская Кардиология»В нем приняли участие более 500 отечественных и иностранных специалистов. Конгресс проводился на базе ФГБУ Московский НИИ педиатрии и детской хирургии Минздра РФ. За два дня (4 и 5 июня) там прошло 15 симпозиумов, посвященных важнейшим вопросам в области детской кардиологии.

Подобные мероприятия проводятся регулярно. Их цель – налаживание личного контакта между врачами из разных регионов и стран, а также знакомство практикующих кардиологов с новейшими технологиями диагностики, лечения и профилактики заболеваний детских сердечно-сосудистый заболеваний.

 

В этом году в рамках конгресса медики обсудили современные методы диагностики в детской кардиологии, клиническую аритмологию детского возраста, хроническую сердечную недостаточность и болезни миокарда у юного поколения, основные подходы к антикоагулянтной терапии и разобрали клинические случаи из своей практики.

 

Для практикующих кардиохирургов прошли школы по проблемам нарушений сердечного ритма и легочной артериальной гипертензии.

Не обошлось и без торжественной части. За вклад в развитие детской кардиологии награду получила компания Medtronic. С 2010 года Ассоциацией детских кардиологов России при поддержке Medtronic было проведено 6 конгрессов и семинаров и издано две научные книги.
Читать MedikForum.ru в