Долголетие - в сосновом чае

Северокорейские медики нашли новый источник долголетия. Им оказался сосновый чай.

Как утверждают специалисты, длительное употребление сосновой хвои очень полезно. Благодаря этому человек не стареет, становится бодрым и активным, не чувствует голода и становится долгожителем. Именно так утверждает знаменитый корейский трактат "Свод знаний о местных лекарствах". Он был опубликован еще в 15 веке. Данные трактата были взяты за основу при современных исследованиях.

 

Специалисты из компании "Природный продукт здоровья" (КНДР) подробно изучили «Свод знаний о местных лекарствах». Проведя серию экспериментов, они создали из натурального сырья специальные гранулы, ставшие основой соснового чая. Этот полностью сохраняет целебные свойства сосновой хвои, ее пользу. У него приятный хвойный аромат, и он легко растворяется даже в холодной воде.

 

Как установили ученые, напиток содержит витамины С и Е. Сосновый чай помогает снять усталость, повышает иммунную функцию организма и препятствует старению. В нем имеются целый набор витаминов группы В, рутин, кальций, селен и более 40 других микроэлементов, важные для человеческого организма аминокислоты, эфирное масло и гормональные вещества. Специалисты-медики рекомендуют употреблять напиток при лечении и профилактики диабета, атеросклероза, анемии, колита, дисфункции печени. Он может служить средством профилактики раковых заболеваний. В Северной Корее сосновый чай используют также при интоксикации организма, в том числе алкогольной.

Читать MedikForum.ru в