Харрисон Форд обезображен опухолью на лице

Харрисон Форд обезображен опухолью на лицеПо данным американского издания National Enquirer, знаменитого голливудского актера настиг рак. После того, как Харрисон Форд был сфотографирован идущим по улице, все заметили, что на его лице у носа возникла опухоль. До этого Форд уже перенес операцию – врачи удаляли ему новообразование из носовой полости.

В настоящее время идет спор, является ли жутковатое уплотнение на носу голливудского актёра раковой опухолью. Три месяца назад этого нароста у Харрисона Форда не было, теперь же он достиг таких размеров, что заметен и невооруженным глазом.

-         Опухоль, которая отчетливо видна на носу актёра, может быть злокачественной. Скорее всего, это рак кожи, - цитирует National Enquirer ведущих медицинских экспертов. – Вероятно, это базально-клеточная карцинома.

 

Базальноклеточная карцинома является наиболее распространенным видом злокачественных новообразований кожи и насчитывает более 90% всех случаев рака кожи. Это заболевание почти никогда не метастазирует в другие части тела, однако карцинома повреждает окружающие ткани и органы, прорастая и разрушая их. Чаще всего базальноклеточная карцинома возникает на лице.

 

Харрисон Форд обезображен опухолью на лице

 

Если Харрисон Форд согласится на операцию, это, скорее всего, испортит его внешность и негативно отразится на его образе ведущего голливудского актера. Супруга Форда актриса Калиста Флокхарт мужа пребывает в очень подавленном состоянии из-за болезни мужа.

- Харрисон обычно принимает такие вещи стойко, - цитирует журнал источники из близкого окружения актерской четы, - Но Калиста гораздо моложе, чем Харрисон, поэтому она, естественно, беспокоится о его здоровье.

 

Напомним, 70-летний Харрисон Форд и 47-летняя Калиста Флокхарт официально поженились два года назад после семи лет гражданского брака. До встречи с Калистой Форд прожил 18 лет в браке с Мелиссой Мэтисон, развод с которой обошелся ему в рекордные 100 миллионов долларов, став одним из самых дорогих в Голливуде. Артист однажды уже подвергся операции по удалению опухоли из носа. Врачи тогда не обнаружили никаких раковых клеток и заверили родных Форда в том, что у них нет поводов для беспокойства. Поэтому информацию о том, что возникшая на лице голливудской звезды опухоль – это рак, некоторые поклонники артиста расценивают как стремление издания привлечь к себе внимание.

Читать MedikForum.ru в