Известный российский актер и шоумен умер в 38 лет

Известный российский актер и шоумен умер в 38 летПо словам родных Тихона Оськина, скончавшегося в Санкт-Петербурге на 39-м году жизни, актер до последних дней находился в сознании и мучился от болей. Близкие артиста в шоке от отношения врачей к своему профессиональному долгу.

В среду 19 декабря стало известно о том, что скончался актер Тихон Оськин, известный широкому зрителю по сериалам «Бандитский Петербург», «Опера», «Литейный» и другим фильмам. Он был не только талантливым актером, но и режиссером театра и телевидения, шоуменом, красивым харизматичным мужчиной.

 

Как сообщил прессе соведущий Оськина по проекту «Двоешоу» его близкий друг Роман Рязанцев, артист страдал от тяжелой болезни. В сентябре самочувствие актера внезапно и резко ухудшилось, у него начали отказывать важные внутренние органы. При содействии родных и друзей Тихона Оськина трижды переводили из одной больницы в другую в надежде обеспечить ему необходимое лечение и уход. Примерно месяц назад его перевезли в реанимацию клиники Военно-медицинской академии, сочтя, что местные специалисты смогут оказать высококвалифицированную помощь. В этой клинике Оськин и умер, а его близкие сейчас хотят инициировать проверку медперсонала больницы. По их мнению, Тихон так и не дождался от медиков необходимого лечения.

- Мы требуем наказать врачей, которые попросту убили Тихона! Когда он лежал в больнице, нас к нему не пускали 10 дней. Оказывается, врачи ему занесли какую-то инфекцию, у него развилось воспаление во рту и он практически перестал говорить из-за боли. Потом выяснилось, что у Тихона началась гангрена ног, медики также ничего не предприняли, чтобы остановить ее развитие. Мы закупили дорогостоящий аппарат для дыхания за границей, однако врачи не поставили его Тихону. После смерти нам его вернули в заводской упаковке, даже не открыли его, - сообщила член инициативной группы по оказанию помощи актеру Кристина Шаляпина изданию «Life News».

 

Оськин до последнего пребывал в сознании. Родственники говорят, что он переживал страшные боли. Родные и друзья артиста засняли на камеру антисанитарию в палате и грубые нарушения больничных правил.
Читать MedikForum.ru в