Пожилые туристы выжили после трех дней в пустыне

Пожилые туристы выжили после трех дней в пустынеВ жаркой австралийской пустыне отыскали пару пожилых швейцарских туристов, которые бродили там целых три дня после поломки автомобиля. Оба сумели выжить в экстремальных условиях.

Пока в северном полушарии Земли стоят морозные деньги, в южном бушует жаркое лето. В Австралии отмечается одна из самых экстремальных волн жары, и в центральных районах страны температура днем доходит до +50 и выше. Швейцарские туристы Джеральд и Лотти Аугсбургер именно это время выбрали для путешествия по австралийской пустыне.

 

В один из дней пара не вернулась в свой мотель после ознакомительной поездки в пустыню. Вскоре местная полиция начала поиски. Как впоследствии выяснилось, автомобиль туристов безнадежно застрял в песках возле дороги. Поначалу Джеральд и Лотти пытались вытолкать его из песчаной ловушки, но у них не хватило на это сил. А потом они нарушили главное правило для людей, попавшись в подобные ситуации. Им ни в коем случае нельзя было уходить от машины, а нужно было оставаться и ожидать помощи, если они хотели иметь шанс на то, чтобы выжить в пустыне.

 

Но швейцарцы пошли по дороге, как им казалось, в сторону ближайшего населенного пункта. Они передвигались при температуре выше +40С три дня, при этом не став жертвами солнечного удара или переутомления. Факт того, что они смогли в результате выжить в пустыне поражает еще сильнее, если учесть, что туристы были не только пожилыми, но и тучными. Когда они добрались, наконец, до ближайшей речки, то стали пить воду, которая заражена множеством бактерий, по словам местных экспертов. Но и в этом случае с их здоровьем ничего не случилось.

Полицейские обнаружили туристов буквально чудом. Лотти и Джеральд находились в пяти километрах от реки и в 100 км от ближайшего населенного пункта. В настоящее время путешественникам уже ничего не угрожает. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в