Мальчик решил разыграть мать и повесился

Мальчик решил разыграть мать и повесился12-летний мальчик случайно повесился, когда решил устроить веселый розыгрыш над своей мамой. А женщина бессильно наблюдала за предсмертными конвульсиями сына и ничего не могла сделать, будучи прикованной к инвалидной коляске.

Веселый, обожающий шутки и розыгрыши английский школьник Марлоу Майерс был обнаружен повешенным  на кухне. Он надел длинной пальто, соорудил петлю из ремня брюк и закрепил ее на высоком, мощном крюке. Но никакого детского самоубийства не было. Как выяснили следователи, мальчик таким образом решил подшутить над своей 39-летней мамой Ники, прикованной к инвалидной коляске. Женщина в ужасе смотрела на то, как ее сын корчится в конвульсиях, не рассчитав силу сдавливания.

 

Она не могла броситься к нему на помощь, и была вынуждена отправиться за ножом, чтобы попытаться перерезать петлю. Но пока Ники успела это сделать, жизнь ее сына уже оборвалась. Парамедики доставили его в Адденброкский госпиталь в Кембридже, врачам которого оставалось только провозгласить смерть ребенка от асфиксии. Все одноклассники и друзья Марлоу дружно называли его фанатом розыгрышей - он готов был устраивать их бесконечно.

 

Судя по всему, мальчик надел пальто, чтобы оно закрывало стул, стоящий под ним. Тогда со стороны казалось бы, что он действительно висит в петле, но на самом деле Марлоу просто стоял бы на стуле. Однако стул валялся на полу опрокинутым - школьник не смог удержать равновесия, пока поэффектней фиксировал на шее петлю. Крюк был вбит очень высоко, ногами мальчик не доставал до пола, и через несколько минут агонии Марлоу перестал дышать.

Следствие опросило всех родных и знакомых ребенка. Он никогда не демонстрировал ни малейших признаков тоски или депрессии, всегда радовался жизни и обожал свою мать. Так что версия детского самоубийства была исключена - смерть произошла в результате трагического несчастного случая. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в