Российских школьников проверят на наркотики

Правительство Российской Федерации всерьез озабочено распространением наркомании среди молодежи. В рамках борьбы с употреблением наркотиков будут проводиться медицинские проверки школьников.

Учащиеся школ будут проходить тестирование на наркотики. Эта мера станет частью федеральной целевой программы по борьбе с наркоманией.

Стратегия государственной политики была подписана президентом Медведевым. Она рассчитана до 2020 года. Предложение по тестированию школьников на наркотики также внес Дмитрий Медведев. Он считает, что такая мера поможет обнаружить наркоманов на самой ранней стадии. Соответственно, им окажут помощь и спасут их жизнь и здоровье. Если успеть найти зависимость на ранней стадии формирования, то соответствующее лечение даст очень большой положительный эффект, и борьба с наркоманией будет успешной.

 

Как заявил директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов, для планируемого тестирования школьников на наркотики необходимо дополнительное оборудование в тех медицинских учреждениях, где наблюдаются ученики. Возможно, с введением новой профилактической меры будут спасены тысячи жизней подростков. Именно тинейджеры больше всего подвергаются риску стать наркоманами.

Читать MedikForum.ru в