Юноша избежал смерти 8 раз подряд

Познакомьтесь с молодым человеком, у которого имеется целых девять жизней, как у кошки. И почти все им уже истрачены!

 

Юноша избежал смерти 8 раз подряд

 

Англичанин Мэтью Хоуксли впервые чудом избежал смерти в июне 2011 года, когда нырнул с пирса, не подозревая, что глубина моря в этом месте всего-то чуть больше метра. Он пережил столкновение с острыми подводными камнями, но сломал шею и повредил пятый позвонок в позвоночнике, что спровоцировало инфаркт, так как его легкие наполнились водой.

 

 

 

Юноша избежал смерти 8 раз подряд

 

В следующие полчаса ему еще четыре раза спасали жизнь друзья и прибывшие на место происшествия парамедики, которые оказывали Мэтью первую помощью. Сердце молодого человека то останавливалось, то начинало работать снова. Наконец, его удалось стабилизировать, чтобы отвезти в больницу, однако по дороге туда он впал в кому.

 

 

 

Юноша избежал смерти 8 раз подряд

 

Очнулся Мэтью только через пять недель, и следующие несколько месяцев восстанавливал силы. Во время пребывания в больнице молодой человек подхватил золотистый стафилококк, а потом и штамм пневмонии. Обе болезни были смертельно опасными, но и здесь парень сумел избежать смерти. И, несмотря на прогнозы врачей о том, что Мэтью никогда не сможет ходить и говорить, довольно скоро он уже делал и то, и другое.

 

Буквально через пару месяцев после выписки из больницы Мэтью услышал от врачей еще одну страшную новость - у него нашли рак яичка. Любому другому после стольких ударов судьбы было бы уже не подняться, но парень и здесь проявил решительность, отдав свою "предпоследнюю" восьмую жизнь. Недавно онкологи заявили, что их молодой пациент полностью избавился от опухоли после курса лечения. Сам Мэт обещает, что девятую жизнь побережет до глубокой старости. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в