Обладатель 60-килограммовой мошонки умер в больнице

В одной из клиник Лас-Вегаса скончался 49-летний Уэсли Уоррен-младший, получивший всемирную известность благодаря редкому недугу – лимфедеме. Из-за скопления лимфы его мошонка раздулась до невероятных размеров и весила 60кг.

 

 

Уэсли Уоррен-младшийУэсли Уоррен-младший

 

В апреле прошлого года мужчине сделали операцию, но он недолго радовался возвращению к нормальной жизни – полтора месяца назад американец попал в больницу в связи с осложнением сахарного диабета, которое стало для него смертельным.

 

В клинике Уэсли Уоррен-младший провел почти полтора месяца, в течение которых  перенес два сердечных приступа.

«Он так хотел жить, но судьба распорядилась иначе», - заявил Джой Хуртадо, его бывший сосед по палате.


Для справки:
Проблемы со здоровьем начались у американца в 2008 году. Однажды ночью он проснулся от сильной боли в паху, которая не проходила даже несмотря на прием анельгетиков.

Вскоре мошонка Уэсли начала отекать, а спустя 9 месяцев раздулась до такой степени, что мужчине стало трудно передвигаться. Американец не имел медицинской страховки, которая могла бы покрыть стоимость его лечения, составлявшую примерно 1 млн долларов. Чтобы оплатить операцию, он решил выставить мошонку на Ebay.

 

 

Уэсли Уоррен-младшийУэсли Уоррен-младший

 

Необычный лот привлек внимание прессы, и о проблеме Уэсли узнал весь мир. «Он вынужден мочиться на себя, потому что не может направить член к унитазу, а вместо брюк носит куртки с капюшоном», - писали представители СМИ. Вскоре больному начали переводить деньги, а известный калифорнийский хирург Джоел Гелман согласился помочь мужчине совершенно бесплатно.

Операция проводилась 13 часов. За это время Гелман и трое его коллег сначала удалили, а потом восстановили половые органы Уоррена-младшего, правда, после хирургического вмешательства размер пениса уменьшился до 2,5 см.

«Лучше маленький член, чем большая мошонка», - уверял Уэсли, придя в себя после наркоза.
Увы, радоваться жизни ему оставалось недолго. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в