Отец принял роды и спас жизнь ребенку

Познакомьтесь с суперпапой, который за несколько часов принял у жены роды и спас жизнь их ребенку. Несмотря на полное разгильдяйство врачей.

Простой английский кровельщик вынужден был выполнять работу акушера, а потом и педиатра из-за вопиющего случая врачебной небрежности, проявленной медиками госпиталя Северного Гемпшира. Они дважды за 24 часа умудрились отфутболить роженицу, у которой уже начались схватки.

 

У 30-летней Эммы Хабенс отошли воды, когда муж привез ее в больницу. Но акушеры, осмотревшие женщину, порекомендовали ей отправляться домой и "хорошенько отдохнуть", так как, по их мнению, рожать она в ближайшее время не должна, роды не начались. Причем накануне вечером Эмма уже приезжала в ту же больницу (!), и врачи также послали ее домой.

 

А дома начались роды. 42-летний супруг женщины Дэйв Браун, кровельщик по профессии, говорит, что и понятия не имел, как ему поступить. Но ему пришлось принять роды, и он сделал это практически безошибочно, вспомнив рекомендации по домашним родам, которые он недавно видел по телевизору.

 

Однако малышка появилась на свет синей, она практически не дышала. Даже это не вызывало чувства паники у суперпапы. Он немедленно приступил к искусственному дыханию, и буквально через несколько секунд девочка закашлялась, а потом и начала кричать.

В лучших традициях голливудских фильмов именно в этот момент и приехала скорая помощь, которую вызывали минут за 30 до этого. Маму и малышку забрали в больницу. Чувствуют они себя хорошо.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Лола

    Умничка!Молодец! Спас дочурку!

    14-08-2010 20:42