Мальчик без рук и ног пошел в школу

Отважный четырехлетний малыш отправился в подготовительный класс, потеряв все четыре конечности после менингита. В короткое время мальчик стал самым популярным в школе.

Первый день в школе - это очень важный день для любого родителя. Но для папы и мамы четырехлетнего Харлея Лейна этот праздник был ценным втройне. Их мальчик нашел в себе силы отправиться в подготовительный класс начальной школы, несмотря на страшную болезнь менингит, которая оставила его на всю оставшуюся жизнь инвалидом.

 

В мае прошлого года Харлей стал жертвой менингита. На фоне тяжелой болезни развилось еще более страшное осложнение - септицемия, одна из форм сепсиса, при которой единственным местом обитания и размножения возбудителей являются кровеносная и лимфатическая системы организма. Из-за септицемии врачам пришлось ампутировать маленькому пациенту руки и ноги, а его сердце потом трижды давало полную остановку. И все-таки юный организм сумел побороть недуг.

 

Когда историю Харлея узнали в его родном английском городе Стокпорте и окрестностях, то люди начали собирать для мальчика деньги. В короткое время удалось набрать полмиллиона фунтов, которых хватило на покупку специально оборудованного дома. А в марте этого года Харлей нес кольца во время свадьбы своих родителей, которую они до этого постоянно откладывали из-за болезни сына.

 

"Он теперь самый популярный ученик в школе, - с гордостью рассказывает мама мальчика 22-летняя Саманта Лейн. - Все дети вокруг хотят быть его лучшими друзьями. Они оказались очень добрыми и отзывчивыми, хотя и задавали поначалу слишком много вопросов. Каждый день Харлей приходит домой, чтобы рассказать, что он видел и слышал в школе. Ему все безумно нравится, потому для него открылся целый новый мир".

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • lenok

    оффф....фигеть!

    16-01-2011 20:06