Близнецы с разным цветом кожи

С первого взгляда перед нами просто группа улыбающихся друзей юного возраста, возможно, даже одноклассников. Но на самом деле это братья близнецы и их кузины - две родных сестры.

Вот еще одна наглядная иллюстрация причуд генетики. Вероятность подобного совпадения составляла тысячные доли процента, но все-таки она осуществилась. Две родных сестры мулатки Шэрон и Соня Харрис вышли замуж за белых мужей. Они обе родили по два ребенка - одна девочек, и одна мальчиков. Причем один из каждой пары белый, а второй темнокожий.

 

У Сони растут мальчики-близнецы Кэмерон и Кайл, которым пять лет. Мальчишки обладают разным цветом кожи и одинаково неистовым характером. Кажется, что они способны бегать сутками напролет. У их кузин темперамент более спокойный. Семилетняя Пейдж вышла кожей в маму, а ее пятилетняя младшая сестра Кэйли в папу.

 

"Кэмерон появился на свет первым, - вспоминает роды 40-летняя Соня. - А потом следующее, что мы увидели, была пара совершенно белых ножек. И я подумала: "А это еще кто?" Врачи мне сказали, что это иногда случается, хотя и крайне редко. Никому и в голову не приходит, что мои мальчишки близнецы (не идентичные), но когда я говорю об этом, то люди начинают видеть сходство".

 

"Мои девочки иногда спрашивают меня, почему одна из них белая, а вторая черная, - улыбается 35-летняя Шэрон. - Ну я отвечаю, что Пейдж пошла в меня, а Кэйли в папу. Почти все люди, которые не знают, что они сестры, принимают их за подружек. Это довольно смешно, особенно, когда они узнают правду".

Обе счастливые мамы говорят, что разный цвет кожи детей не волнует их даже в малейшей степени, потому что своих малышей они не променяют ни на какие сокровища в мире.

Читать MedikForum.ru в