Водянова показала обидчикам сестры больных детей

Наталья Водянова приехала в Нижний Новгород для участия в Международном бизнес-саммите, а заодно встретилась с работниками кафе, которые оскорбили ее сестру Оксану, страдающую аутизмом и ДЦП. Модель оправдала поведение обидчиков тем, что они не знают как себя вести с «особенными» людьми. Чтобы исправить ситуацию, она пригласила их в «Центр поддержки семьи».

 

Наталья Водянова с сестрой ОксанойНаталья Водянова с сестрой Оксаной

 
«Многие просто не знают, как вести себя с людьми с особенностями в развитии, и только поэтому проявляют агрессию. Поэтому сегодня мы пригласили владельцев кафе и повара, который некрасиво обошелся с моей сестрой, в «Центр поддержки семьи». Мы им показали, что все, что мы делаем, очень позитивно», - рассказала Наталья Водянова тележурналистам.
 
Отметим, что этот реабилитационный центр поддерживает благотворительный фонд Водяновой «Обнаженные сердца».
 
Работники кафе «Фламинго», где произошел нашумевший инцидент, еще раз извинились за свое поведение, а потом вместе с моделью и ее сестрой выпили чаю. «Оксана сначала очень напряглась - у таких людей, как она, уникальная память. Но потом она увидела, как я расслаблена, как я спокойно общаюсь с этими людьми, как они стали открыто говорить…» - цитирует Наталью «Комсомолка».
 
Журналистам удалось взять интервью и у директора кафе Светланы Мамедовой: «Мы посмотрели, как там занимаются вот такие ребятки, с аутизмом. Все нам рассказали и показали. И мы, наконец, поняли друг друга».
 
Хотя обе стороны примирились, эта история еще не закончилась. 14 сентября в Нижнем состоится суд над работником общепита Ахмидием Гиняз оглы Байрамовым, которому выдвинули обвинение в нарушении прав и унижении человеческого достоинства девушки-инвалида.
 
Напомним, казус, вызвавший волну возмущений об отношении в обществе к людям с ограниченными возможностями, произошел 11 августа на территории Автозаводского парка культуры и отдыха. 27-летняя Оксана в сопровождении няни зашла отдохнуть в кафе, но охранник попросил девушек удалиться, так как посчитал, что их присутствие может отпугнуть других посетителей. После разгоревшегося скандала сестра Водяновой еще долго не могла прийти в себя - у нее были проблемы с аппетитом, девушка впала в апатию. Сейчас ей намного лучше. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в