Умолявшую об эвтаназии после укуса клеща девушку будут лечить

В течение 10 лет после укуса насекомого эта девушка страдала от мистической болезни и умоляла родных отправить ее в клинику для проведения эвтаназии. Однако теперь она, наконец, начала лечения в США после того, как добрые незнакомцы пожертвовали ей 50 000 фунтов.

 

Укус клещаУкус клеща

 

В возрасте 12 лет англичанка Кирсти Кип было укушена клещом, после чего она стала жертвой, по мнению родственников девочки, болезни Лайма.  Впрочем врачи этот диагноз не подтверждали и в разные годы диагностировали у девушки то волчанку, то синдром Э́лерса — Данлоса, то синдром постуральной ортостатической тахикардии.  Кирсти проходила через разнообразные методики лечения, включая стероиды и химиотерапию, однако за 10 лет ее состояние только ухудшалось. У девушки развился лицевой паралич, появились многочисленные судорожные припадки, а также постоянная боль.

 

Укус клещаУкус клеща

 

В конце концов, устав от бесчисленных мучений, Кирсти попросила свою маму отправить ее в швейцарскую клинику Dignitas, которая специализируется на проведении эвтаназии.  Но перед тем как сделать это, женщина выложила в интернете видео, на котором ее дочь мучается от боли на больничной койке. Мама Кирсти попросила, чтобы добросердечные люди пожертвовали хотя бы небольшие суммы на лечение ее дочери во Флориде. За небольшой период времени на счет Кирсти поступило более 50 тысяч фунтов, чего вполне достаточно.

 

Укус клещаУкус клеща

 

Девушка начинает лечение в медицинском центре Sponaugle Wellness Institute, который специализируется на болезнях, вызванных клещами.  По словам матери, это последняя надежда на спасение ее дочери. Руководство центра уверяет, что применяющиеся здесь методики позволяют провести полную детоксикацию тела, помогая жертвам укусов клещей вставать с инвалидных колясок.  Впрочем, множество врачей не согласны с использующимися здесь методами лечения, они считают их эффективность недоказанной, а долгосрочное воздействие на здоровье вообще неизвестным. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в