Названа еще одна причина диабета

Исследование, проведенное американскими учеными, пополнило список факторов развития этого опасного заболевания. Специалисты заявили, что диабет грозит тем, кто малоподвижен.

 

названа еще одна причина диабетаназвана еще одна причина диабета

 

В пользу того, что между малоподвижностью и диабетом есть связь, говорят результаты нескольких десятков экспериментов и многолетних исследований, которые были проанализированы научными работниками. Авторы исследования, представляющие Пенсильванский университет, предложили свою теорию того, почему при малоподвижном образе жизни возникает высокий риск диабета.

 

По их мнению, у людей, чья физическая активность слишком низка, возникает сбой в процессах сохранения энергии, ведущий к росту веса, повышению уровня сахара в крови и к проблемам в сердечно-сосудистой системе.

 

Также у тех, кто склонен к полноте и малоподвижности, в организме накапливаются токсичные жиры, что тоже со временем может привести к появлению патологии, добавили специалисты.

 

Они напомнили, что диабет является следствием эндокринных нарушений и приводит к нарушению всех видов обмена веществ, поражению сосудов, нервной системы, а также других органов и систем. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в