Анна Попова дала рекомендации переболевшим COVID-19

Анна Попова

По состоянию на 2 мая 2020 года порядка 15 тысяч россиян уже вылечились от коронавируса. Что делать таким гражданам, стоил ли придерживаться жесткого карантина? На этот вопрос ответила глава Роспотребнадзора.

По словам Анны Поповой, выздоровевший от коронавирусной инфекции пациент не обязан соблюдать жесткий карантин, но ему рекомендуется поберечь свое здоровье и оставаться дома в течение 14 дней.


«Мы не требуем жесткого карантина после того, как мы подтвердили, что человек не заразен, но такую возможность мы ему готовы предоставить и порекомендовать, что мы сегодня и делаем, что человек, который выписан из стационара, или амбулаторное лечение которого закончено, он должен поберечься какое-то время определенное, 7-10 дней, лучше 14», - приводит слова руководителя ведомства портал стопкоронавирус.рф.


Ранее портал «Медикфорум» писал, что Россия поднялась на седьмое место по числу зараженных COVID-19 в мире. По последней информации, в РФ выявлено свыше 124 тысяч инфицированных, около 1,2 тысяч пациентов скончались. При этом 15 тысячам удалось справиться с болезнью.
Читать MedikForum.ru в