Выявлен возраст максимальной женской привлекательности

Финские исследователи определили, какой женский возраст мужчины считают наиболее привлекательным для себя. Результат, полученный специалистами, вряд ли можно считать оригинальным, так как выяснилось, что самыми красивыми в мужских глазах выглядят молодые женщины.

 

возраст максимальной женской привлекательностивозраст максимальной женской привлекательности

 
Опрос, проведенный сотрудниками Университета Турку, показал: пик женской привлекательности, по мнению мужчин, приходится на промежуток от 23 до 28 лет. Идеал – 24-25 лет. При этом исследователями было опрошено 12,5 тыс. представителей сильного пола.
 
Специалисты говорят, что на подсознательном уровне женский возраст в 25 лет для мужчин является временем, когда наступает пик женской фертильности, и вероятность зачать ребенка оказывается максимально высокой. Впрочем, следует учесть и то, что мужское мнение о самом привлекательном женском возрасте отражало идеализированное представление мужчин. В реальности огромное количество мужчин привлекают женщины не только из указанной возрастном категории, но и более «взрослые», не в последнюю очередь потому, что они более самостоятельные и финансово независимые.
 
Показательно, что сами женщины ощущают уверенность в своей привлекательности только после тридцати лет, а своим самым сексуальным возрастом считают 34 года. Свою способность стильно и элегантно одеваться дамы положительно оценивают также в возрасте после тридцати.
 
Что же до того, какие мужчины нравятся женщинам, то исследователи получили колоссальный разброс мнений. Выяснилось, что слабому полу нравятся как сверстники, так и мужчины, которые старше, немного или значительно. Такая широта выбора объясняется тем, что женщины оценивают мужчин, не только исходя из импульсов на подсознательном уровне, но и ориентируясь на свое ощущение стабильности и финансовой обеспеченности. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в