Рацион питания может усугубить действие депрессии

Рацион питания может усугубить действие депрессии

Врачи рекомендуют людям, страдающим депрессией, изменить рацион. Им следует отказаться от красного мяса, сладостей и кофе, поскольку эти продукты угнетают нервную систему и усиливают депрессию.

 

Разберем по порядку – красное мясо. Для переваривания этого продукта желудку необходимо длительное время,  и в процессе вырабатываются токсины, пагубно влияющие на нервную систему.

 

Сладкое – при регулярном употреблении лакомств происходит привыкание организма к выработке инсулина, происходящее при употреблении сладостей. И при недополучении ежедневной порции происходит резкое ухудшение настроения. Кроме того, не добавляют бодрости сластенам и лишние килограммы, появляющиеся при чрезмерном употреблении сладкого.

 

Кофе – непомерное употребление этого напитка может привести к зависимости от кофеина, и не получив необходимую утреннюю дозу, человек чувствует себя разбитым и усталым. Поэтому, в связи со всем вышеперечисленным, медики  настоятельно рекомендуют снижать ежедневное употребление этих продуктов питания до минимума. Причем этот совет относится не только к людям, страдающим от депрессий, но и к тем,  кто редко испытывает депрессивное состояние.

Читать MedikForum.ru в