Иммунитет ребенка повысят определенные продукты

Уже давно известно, что здоровье человека во многом зависит от питания. Особенно это относится к детям, потому что от рациона питания зависят защитные природные функции организма ребенка.

 

 

ребенокребенок

 

 

Председатель Американской академии педиатрии Лео Хейтлингер считает, что питание имеет на нас сильное воздействие. Чтобы у ребенка было крепкое здоровье, необходимо принимать иммуностимулирующие продукты. Йогурт богат полезными микробами - пробиотиками, которые способствуют улучшению пищеварения и помогают организму бороться с болезнями. Согласно недавно проведенному исследованию, те дети, у которых в рационе был йогурт болели простудными заболеваниями на 19% реже остальных. Укрепить иммунитет поможет ещё и кефир.

 

В грецких орехах содержатся омега-кислоты, которые очень полезны для детей. В результате проведенного эксперимента, стало известно, что омега-кислоты уменьшают количество респираторных инфекций тех детей, которые постоянно болели.Чтобы укрепить иммунную систему, медики рекомендуют употреблять свежие фрукты и овощи. Они содержат большое количество витамина С. Этот витамин присутствует в клубнике, сладком перце, картофеле и цитрусовых. Не стоит забывать о постном мясе. Именно он включает в себя необходимый белок, который нужен растущему организму. Помимо этого он содержит цинк, который помогает лейкоцитам в борьбе с инфекциями. 

Читать MedikForum.ru в