Во Вьетнаме запретили распространять новости

Во Вьетнаме вынесли новое постановление, согласно которому, в социальных сетях разрешено публиковать только личную информацию, любые новости размещать запрещено. Отныне, во Вьетнаме нельзя делиться новостями из различных изданий, сайтов правительств и пр.

 

 

размещение новостейразмещение новостей

 

 

С помощью нового закона правительство намерено бороться с ложной информацией в Сети. Об этом сообщил заместитель министра по информации и коммуникациям Ле Нам Чанг (Le Nam Thang). Как пояснил Ле Нам Чанг интернет-пользователям запрещено использовать информацию медиаагентств в любых социальных сетях. Новое правило вступит в силу с 1 сентября 2013 года.

 

Однако руководитель одного из вьетнамских журналов Нгуен Ван Фу пояснил, что запрет не означает полное отсутствие новостей в социальных сетях. Их запрещено только цитировать и копировать, а публиковать ссылку на новостные ресурсы остается возможным.

 

В прошлом году три блоггера были осуждены за размещение политических статей на запрещенном сайте во Вьетнаме. Суд посчитал такие действия призывом к подрыву коммунистических устоев.

Читать MedikForum.ru в