Ученые рассказали, на что могут пойти женщины ради лайков в Сети

Ученые рассказали, на что могут пойти женщины ради лайков в Сети

 

Психологи из США сообщили, что им удалось выяснить, на что способны женщины ради того, чтобы получить в сети лайки.

 

Оказалось, что большинство представительниц прекрасного пола внимательно относятся к социальному одобрению в соцсетях, им важно, сколько лайков получат их фотографии или посты. Согласно данным статистики 43% женщин используют соцсети, чтобы показать себя.

При этом, границы, которые женщины готовы перейти ради лайков, у всех разные. Однако во время опроса 5% дам заявили, что они были бы готовы разместить свои обнаженные фото, чтобы получить большое количество отметок «мне нравится».

 

Также, каждая десятая дама призналась, что отмечает в социальных сетях места, которые посещает, чтобы ее читатели и поклонники отреагировали на это: речь идет в первую очередь о дорогих ресторанах и прочих подобных заведениях, которые создают вид дорого образа жизни. Дамы чаще всего хотят показать место, в котором они бывали в лучшем свете или даже приукрасить его.

Также многие женщины отметили, что они готовы публиковать снимки своих знакомых, если те могут принести им лайки и внимание общественности.

 

Психологи отмечают, что большинство постов в социальных сетях делаются для так называемого социального одобрения. А между тем, кроме собственной безопасности в сети важным является и умении уважать частную жизнь окружающих, поскольку в погоне за вниманием люди иногда могут переходить границы разумного и публиковать данные о других, не переживая об их отношении к этому и не спрашивая их мнение на этот счет.

 

Ранее психологи рассказали, что социальные сети приводят к изоляции в реальной жизни.

Читать MedikForum.ru в