Исследование: количество детей в семье связано с уровнем образования

Исследование: количество детей в семье связано с уровнем образования

 

Учёные нашли связь между образованностью человека и его плодовитостью, выяснив, что чем ниже образование, тем более люди склонны к рождению нескольких детей.


Специалисты из США опубликовали результаты исследования, из которых следует, что уровень образования и количество детей в семье имеют определенную взаимосвязь, передает svopi.

 

Статистика говорит о том, что, чем выше образование у родителей, тем меньше детей они заводят. Также оказалось, что люди предпочитают выбирать партнеров равных им по уровню образования. В итоге люди с низким уровнем образования чаще заводят несколько детей, чем те, у кого уровень образования высокий.

 

При этом ученые отрицают какую-либо генетическую предрасположенность к этому. В итоге статистика говорит о том, что люди со средним образованием женятся или выходят замуж за людей с таким же, те, у кого есть высшее образование преимущественно предпочитают партнеров с высшим образованием. Еще одна странная зависимость: люди с большим ростом, чаще всего имеют меньше детей, чем низкорослые.

Читать MedikForum.ru в