Ученые доказали, что люди долго помнят хороший секс

Ученые доказали, что люди долго помнят хороший секс

 

Американские исследователи сообщили, что им удалось доказать, что «хороший секс» надолго остается в памяти людей.

 

Как передает научное издание, все дело в особенностях работы мозга человека, который запоминает особенно хорошую интимную близость на долгие годы. За это отвечают определённые нейроны, вызывающие приятные ощущения даже при виде пищи, напоминающей о приятном опыте. Аналогичным образом они работают и при положительном сексуальном опыте.

 

Ранее ученые во время целого ряда своих исследований доказали, что определённые воспоминания долго остаются в памяти, поскольку подкреплены физическими приятными ощущениями.

 

В итоге при виде связанных с событием вещей в мозге срабатывают нейроны и человек мысленно воспроизводит картинку.

 

На этот раз ученые решили выяснить, помнит ли человек хороший секс или тут не срабатывает такой же рефлекс, как с едой или другими приятными ощущениями.

 

В результате своих исследований ученым удалось найти такую часть головного мозга, в котором хранится самая тайная информация, в частности, приятный сексуальный опыт. Самые яркие воспоминания остаются в этой части мозга надолго. Затем человек может вспоминать эти ощущения даже без воздействия маяков — тактильных ощущений и даже не видя партнера.

 

Особенно ярко такие воспоминания помнят мужчины, поскольку у них, по сравнению с женщинами, преимущественно работает правое полушарие мозга.

 

Однако у женщин эти воспоминания также достаточно активны и ярки, но обращаются к ним дамы несколько реже, чем мужчины, которые прокручивают такие приятные моменты в своей голове довольно часто.

Ранее было доказано, что секс - лучшее омолаживающее средство для женщин.

 

Читать MedikForum.ru в