Ученые доказали, что секс может помочь женщинам сохранить память

Ученые доказали, что секс может помочь женщинам сохранить память

 

Исследователи сообщили, что им удалось доказать еще одно полезное воздействие секса на организм женщин.

 

Как показали последние эксперименты, насыщенная интимная жизнь положительно сказывается на памяти женщин, помогая ее сохранить долгие годы. На представителей сильного пола секс также влияет, улучшая память, однако эффект не такой заметный как у женщин. Для дам это буквально целительное средство, помогающих сохранить бодрость ума.

 

Специалисты из университета Макгилла в ходе эксперимента доказали, что секс также благотворно действует и на женщин. В эксперименте принимали участие несколько сотен девушек в возрасте до 29 лет, которые проходили тесты на возможности памяти, а также анкетирование об их личной жизни. Оказалось, что чем насыщеннее была личная жизнь девушек, тем лучше у них была память.

 

Исследователи установили, что женщины с регулярным сексом имеют значительно лучшую память, нежели те, у кого секс в разы реже. Это аналогичные результаты с теми, которые были получены ранее при тестировании мужчин.

 

Ученые объясняют это тем, что сексуальная жизнь влияет и на нейрогенез в гиппокампе, что позволяет мозгу хранить информацию в памяти дольше и надёжнее. В целом, секс помогает представителям обоих полов сохранять когнитивные способности. Теперь ученые хотят провести еще исследования, чтобы выяснить, оказывает ли такое положительное действие интимная близость на мозг людей в более пожилом возрасте, когда вопрос сохранения памяти становится особенно актуальным и важным.

 

Ранее было доказано, что мужчины теряют память быстрее женщин.

 

Читать MedikForum.ru в