Ученые рассказали, как получить внимание противоположного пола

Ученые рассказали, как получить внимание противоположного пола

 

Американские исследователи сообщили, что им удалось выяснить, какие факторы позволяют получить больше внимания противоположного пола.

 

Во время исследования было доказано, что влияют на привлекательность противоположного пола традиции: современные и традиции прошлого.

 

Так, оказалось, что самыми главными факторами привлекательности являются симметричные черты лица, а также большие по отношению к остальному лицу глаза. Отмечается, что этот фактор обусловлен эволюцией и подсознательно человек считает, что от такого партнера будет красивое и здоровое потомство.

 

Однако ученые говорят, что тем, кого природа обделила не стоит слишком расстраиваться, поскольку есть также правила, которые помогут в этом случае. Во-первых, привлекает внимание долгий, но не слишком тяжелый взгляд. Во-вторых, на привлекательность также влияет улыбка: симпатия к человеку многократно увеличивается если он много улыбается, при этом, его внешние данные не слишком влияют на это.

 

Кроме того, ученые говорят, что красивые и здоровые зубы играют в этом большую роль. Поэтому при недостатках в лице важно следить за зубами, что придаст лицу общей привлекательности.

 

Также привлекательнее считаются люди, которые одеты в красную одежду или имеют аксессуары красного цвета. Красный цвет говорит о том, что человек готов любить, что он чувственен, страстен. Такие люди привлекают внимание противоположного пола, несмотря на черты своего лица, поскольку они выглядят ярче, смелее и активнее на фоне остальных.

Ранее было доказано, что дефицит внимания является болезнью.

Читать MedikForum.ru в