Ученые: алкоголь увеличивает риск возникновения аритмии сердца

Ученые: алкоголь увеличивает риск возникновения аритмии сердца

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать, что употребление алкоголя сильно повышает риск возникновения аритмии сердца.

 

В целом, ученые доказали негативное влияние алкоголя на здоровья человека, а также повышенные риски возникновения проблем с сердцем, передает European Heart Journal.

 

Медики говорят, что аритмия сама по себе достаточно опасна, а кроме того, это заболевание достаточно часто приводит к тому, что появляется фибрилляция предсердий, а также нерегулярные сокращения сердца. Все это может перерасти в еще более серьезные заболевания: это приводит к таким заболеваниям как инсульт и сердечная недостаточность.

 

Ученые говорят, что употребление большого количества спиртного называется синдромом праздника. Это такой эффект, когда люди обычно не употребляющие много спиртного в один момент выпивают много, едят вредную пищу и все это в итоге бьет по их здоровью. Медики отмечают, что такие ситуации приводят к аритмии, которая также может развиться в более серьезное заболевание, опасное для здоровья.

 

В настоящий момент в мире аритмия сердца встречается приблизительно у 4% населения. Однако число больных постоянно увеличивается. А также среди людей с аритмией все время появляются больные с более серьезными заболеваниями сердечно-сосудистой системы. При этом, в трети случаев избежать развития аритмии можно, отказавшись от чрезмерного употребления алкоголя. Исследования показали, что 1 грамм алкоголя на 1 килограмм крови увеличивает вероятность возникновения аритмии на 75%.

 

Ранее ученые назвали шесть лучших продуктов для замены животного белка.

 

Читать MedikForum.ru в