Ученые рассказали об опасности приема пищи перед телевизором

Ученые рассказали об опасности приема пищи перед телевизором

 

Американские исследователи сообщили, что им удалось выяснить, как сказывается на здоровье организма прием пищи перед телевизором.

 

Ранее многие уже предполагали, что есть перед телевизором может быть вредно, однако никаких научных исследований данного вопроса не проводилось. Теперь же ученые говорят о том, что им научно удалось доказать, что еда перед телевизором может отрицательно сказаться на здоровье.

Кроме того, также ученые пришли к выводу, что приём пищи перед телевизором не только недостаточно полезен для здоровья, но и менее вкусен. Кроме того, в таком случае люди не чувствуют насыщения, поэтому едят больше, чем в случае, если есть в спокойной обстановке, концентрируясь на приеме пищи, не отвлекаясь ни на что другое.

 

Более того эксперты утверждают, что включённый телевизор на фоне обеда приводит к тому, что люди чаще питаются фаст-фудом.

Все это отрицательно сказывается на здоровье людей.

 

В настоящий момент проблема ожирения людей является серьезной во всем мире, особенно врачей беспокоит проблема ожирения детей. Во многом проблема связана как раз с тем, что люди едят перед телевизором, отдавая предпочтение вредным продуктам.

Ученые говорят, что они провели тесты, в которых приняли участие несколько сотен добровольцев. В итоге они пришли к выводу, что люди питающиеся при выключенном телевизоре, намного дольше чувствовали удовлетворение от еды, а также их питание было, в общем, более здоровым. Отмечено, что включённый телевизор провоцирует неконтролируемое употребление пищи.

 

Ранее ученые доказали, что одиночество может быть опасно для жизни и здоровья людей.

 

Читать MedikForum.ru в