Ученые рассказали, как нужно бороться с ревностью

Ученые рассказали, как нужно бороться с ревностью

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать, что есть универсальный способ борьбы с ревностью.

 

Ученые пришли к выводу, что есть такие приемы, которые позволят людям привести себя в чувства, если они испытывают ревность и привести в чувства партнера, если он сталкивается с такой проблемой.

Добровольцы в этом эксперименты были влюбленные пары. Они проходили тестирование, которое позволило понять, есть ли у них тревожная привязанность, при которой ревность встречается чаще всего. После этого все добровольцы проходили тесты на обоняние.

Во время эксперимента одни участники имели физический контакт со своим партнером, а другим было дано задание сохранять физическое расстояние. При этом ученые сравнивали насколько сильно чувство ревности в том и в другом случае.

 

Оказалось, что физический контакт играет роль. Пары, в которых не было возможности у партнеров поддерживать контакт, чувство ревности было сильнее, чем в парах, где партнеры могли держать друг друга за руки.

Ученые говорят, что в любом случае, гарантией хороших отношений является понимание психических особенностей партнера. Важно обсуждать проблемы, которые есть у партнеров, это позволит найти оптимальный подход к отношениям.

 

Тем людям, у которых партнеры имеют тревожный уровень привязанности, стоит внимательнее относится к этой проблеме и стараться не ранить своего партнера. Ученые отмечают, что ревность может испортить почти любые отношения, поэтому так важно уделять ей внимание.

 

Ранее ученые выяснили, о чем говорят трещинки в уголках рта и чем они могут быть опасны для здоровья людей.

Читать MedikForum.ru в